Достоянием общественности стало письмо генеральных директоров московских футбольных клубов ЦСКА, «Динамо», «Локомотива» и «Спартака» в РФС и РФПЛ о нарушении спортивного принципа подготовки команд к рестарту сезона. Роман Бабаев, Юрий Белкин, Василий Кикнадзе и Томас Цорн просили союз и лигу обеспечить равные условия для подготовки команд, поскольку «Зениту», «Ростову» и «Краснодару» власти уже разрешили тренироваться, а в Москве это запрещено как минимум до 1 июня. Неужели ограниченные в работе московские клубы намекали на запрет остальным тренироваться? Ведь запрет властей РФС отменить не в силах. Фантазировать на эту тему можно долго, но разрешилось почти все достаточно неожиданно: власти Московской области разрешили тренировки клубам РПЛ.

Дело в том, что базы трех команд из четырех подписавшихся под письмом находятся именно в Московской области: Новогорск, Баковка… «Спартак» при Тедеско стал тренироваться в Тушино, но у «красно-белых» есть еще база в Тарасовке – тоже возможность переехать из столицы в область. И там обеспечить безопасность режима и соблюдение запрета властей. Пострадавшим в этой ситуации остался лишь ЦСКА – его база в Ватутинках, а это сейчас Новая Москва.

Несправедливо? Конечно. Но это издержки коронавирусного режима в столице и его ограничений. А оставшаяся в одиночестве команда Евгения Гинера выход, конечно, найдет…

Футбол РПЛ ЦСКА ФК РФС Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля