В среду прошло он-лайн заседание Совета FIGC (федерации футбола Италии). На нем было принято официальное решение, что турниры Серий А, B и C - должны быть завершены до 20 августа, а сезон-2020/21 планируют начать 1 сентября.

Это решение поначалу вызвало переполох у тех, кто каждый день ждет сообщения о дате рестарта чемпионата Италии-2019/20. Невольно подумалось, что раз официально заявлено о сроке начала следующего сезона, то значит нынешний уже окончательно похоронен. Однако это не так.

Дата рестарта турнира в Серии А, прерванного в марте, по-прежнему осуждается. Задержка вызвана тем, что в Италии продлили запрет на проведении массовых мероприятий до 14 июня. Однако эта дата не ставит крест на сезоне-2019/20. При желании еще можно уложиться в предписанные УЕФА сроки.

Напомним, что УЕФА ждет решения от национальных федераций по судьбе чемпионатов до 25 мая. Другая рекомендация в том, чтобы сезона-2019/20 был завершен до 2 августа. Но это лишь рекомендация. Италия может и продлить сезон до 20 августа. Правда, при этом межсезонной паузы практически не будет.

Кроме того, на август запланировано доигрывание еврокубков-2019/20. Но при желании можно найти вариант совмещения с играми Кубка Италии и даже Серии А.

Футбол Национальные чемпионаты Италия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля