Олег Шатов – один из восьми игроков «Зенита», срок контракта с которым истекает нынешним летом. В отличие от Бранислава Ивановича, Артема Дзюбы, Михаила Кержакова, Далера Кузяева, Юрия Жиркова, Игоря Смольникова и находящегося в аренде в «Сочи» Александра Кокорина, судьба этого 29-летнего полузащитника практически решена. По крайней мере, все сходятся в одном: нет реальных шансов, что Шатов останется в «Зените».

Раньше в качестве мест будущего трудоустройства полузащитника назывались казанский «Рубин» и родной клуб Олега – «Урал». Сегодня президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов сообщил sport-express.ru со ссылкой на эфир E1.ru, что возвращение Шатова практически исключено:

- Не думаю, что Шатов вернется в «Урал». Как я знаю, он договорился с «Рубином». Всякие слухи ходят, говорят, в «Рубине» снизят что-то. Хотя там команда собирается, и Слуцкий не намерен никуда уходить. Дай бог здоровья Шатову.

Присоединяемся к этому пожеланию Григория Иванова. За Шатова очень обидно. Именно из-за проблем со здоровьем «Зенит» теряет футболиста, который на одном уровне играл с Халком и Витселем. Хотелось бы верить, что Олегу удастся совершить камбэк. Пусть даже не в «Зените».

Футбол Зенит ФК РПЛ Рубин ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля