- Как обстоят дела с продлением вашего контракта с «Зенитом»? – такой вопрос главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку задали во время прямого общения с подписчиками инстаграма «Матч ТВ».
- Сейчас общаемся по этому поводу. Но там, думаю, ничего нерешаемого нет. В общем, контракт в фазе обсуждения деталей.
- Какова ситуация с Кокориным?
- До окончания сезона он в аренде в «Сочи». Надеюсь, потом наше руководство вернется к этому вопросу. У меня, как главного тренера, есть желание видеть Сашу в нашей команде. У него, насколько я знаю, тоже. Но последнее слово, естественно, остается за руководством клуба и самим Кокориным.
- Вернется ли находящийся в «Сочи» в аренде Мостовой?
- Он обязательно вернется, после чего посмотрим, насколько он готов помогать нам сейчас. Та игра, которую он демонстрирует, конечно, нам нравится. Очень парень прибавил, набрался опыта, получил практику, отлично смотрится в «Сочи».

«Зенит» получил разрешение начать тренировки, пока они будут проходить в сокращенном по составу режиме с соблюдением социальной дистанции – один-два игрока плюс тренер и физиотерапевт. Одного футболиста будет сменять на базе другой, причем так, чтобы не пересекаться. «Зенит» находится в Петербурге в полном составе, отсутствовал только один из тренеров вратарей Юрий Жевнов, который по возвращению из Белоруссии пройдет сейчас двухнедельный карантин. Команда сдала уже очередной тест на заражение – результаты у всех отрицательные.

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля