Почему совет директоров выбрал сербского специалиста на смену Юрию Семину, рассказал председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. «В итоговом шорт-листе, помимо Семина, было три кандидатуры, - сказал функционер в интервью РИА Новости. - Когда Совет директоров рассматривал этот вопрос, то мы понимали, что нужен тренер, который примет сложившуюся ситуацию как вызов. Задача перед ним стоит непростая, амбициозная, к ней надо подходить и с азартом, и с пониманием того, что хватит сил пережить все взлеты и падения, которые неизбежны при работе с молодыми игроками. Тренер тоже должен стремиться к развитию, в том числе и своей карьеры, своей репутации. Взвесив множество "за" и "против", остановились на кандидатуре Николича. А зарплаты принципиально никогда не обсуждаю, это исключительно внутреннее дело клуба.

- Что будет, если Николич не даст желаемого результата? И какой результат будет желаемым на фоне трофеев при Семине?

- Давайте по традиции на подобного рода вопросы отвечу анекдотом. Товарищи посадили картошку, а на следующий день ее выкопали. Им задают вопрос: зачем? А они отвечают: да очень кушать хочется.

- Насколько реален уход братьев Миранчуков в грядущее трансферное окно? Буквально на этой неделе СМИ уже продали Алексея в "Барселону" за €15 млн.

- Почему в "Барселону"? Там "Ювентус" в очереди вместе с "Баварией" и "Манчестер Сити". Сейчас выбираем, ждем новых сообщений СМИ. Ну а если серьезно, принципиально никогда не говорю о каких-либо сделках до их совершения, потому что считаю это вредным.

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля