ЦСКА, как и многие другие команды РПЛ, распустил легионеров по домам. Как игроки поддерживают форму в вынужденном простое, выяснило хорватское СМИ у полузащитника ЦСКА Николы Влашичак, который вот уже более месяца живет в родном Сплите.

«С одноклубниками разговариваем каждый день, ждем новостей, решения о продолжении чемпионата, - сказал Влашит в интервью Sportske Novosti. - К сожалению, пик волны коронавируса в России все еще ожидается, поэтому судьба лиги остается неопределенной. Говорят, чемпионат должен начаться не позднее 20 июня или будет приостановлен.

Каждое утро у нас действительно тяжелые тренировки, которые длятся от двух с половиной до трех часов. Это тренировка развития в чрезвычайно высоком ритме, поэтому я постоянно "в огне", но мне это нравится, потому что я чувствую, что постоянно прогрессирую. На самом деле моя жизнь в Сплите практически такая же, как в Москве: утренняя тренировка, обед, отдых и вечерний отдых с кино, книгой или небольшой беседой».

Через неделю будет уже два месяца, как остановлен чемпионат России. Ежедневно высокое количество заболевших – вот уже неделю более 10 тыс в сутки – не позволяет говорить о прохождении пика заражения. Отсюда и ежедневные предположения о новых сроках. Хоть какую-то ясность даст Исполком РФС, намеченный в онлайн формате на 15 мая. Клубы РПЛ предварительно предполагают, что вернуться на поле модно будет 21 или 28 июня.

Футбол ЦСКА ФК Влашич Никола
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля