Бывший полузащитник «Зенита», завоевавший в составе «сине-бело-голубых» серебро и бронзу чемпионатов России высказался о нынешней ситуации в Премьер-лиге, которая стоит на пороге принятия решения по поводу возобновления РПЛ.

- Я думаю, чемпионат надо заканчивать. Почему? Футболисты разобраны, тренировки в домашних условиях не заменят полноценной подготовки. С момента приостановления сезона прошло и еще пройдет очень много времени – если снова начать играть, по сути это будет уже другой чемпионат, - приводит слова Александра Спивака bobsoccer.ru. - Если в зимнюю паузу все находятся в равных условиях и весной показывают то, что наработали на сборах, то сейчас одинаковую стартовую площадку создать невозможно. По сути нас интересуют верхняя и нижняя часть таблицы. Де-факто первые места занимают лучшие, что мы неоднократно видели на футбольном поле. Ну, случился форс-мажор, да, но это надо принять и перестать мучиться. «Зенит»? На сегодняшний день лучшая команда России, которая при данных обстоятельствах имеет полное право называться чемпионом страны. Подчеркну – это сугубо мое мнение. Кто-то обидится, кто-то встанет на мою сторону, но, повторюсь, на мой взгляд, чемпионат надо заканчивать.

Напомним, что после 22-го тура чемпионат России был приостановлен из-за пандемии коронавируса. «Зенит» лидирует в турнирной таблице с отрывом в 9 очков от «Локомотива» и «Краснодара». Сыграть осталось по 8 матчей. Почему бы не доиграть-то?

Футбол РПЛ Спивак Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля