Бывший полузащитник сборных СССР и России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой по прозвищу «Царь» высказался об уровне хавбека «Зенита» Вендела. По словам экс-футболиста, бразилец не является одним из лучших легионеров в истории российского футбола.
«Я бы не стал говорить, что Вендел входит в число лучших легионеров в истории российского футбола. Но он, однозначно, один из лучших футболистов РПЛ последних лет. Мне кажется, было много более ярких иностранных игроков. Хотя, честно говоря, трудно сравнивать. Я же в чемпионате России и не играл по сути, только при Союзе ещё. И очень удивляюсь всегда, когда мне ставят какие-то сравнения с теми, кто сейчас играет и кто раньше. Я играл с Зиданом и Фигу, а сейчас просят сравнивать тех, кто нигде в Европе не играл толком. Не понимаю, как я могу это делать», — цитирует Мостового по прозвищу «Царь» legalbet.ru.
Напомним, что Вендел после сорвавшегося трансфера в «Ботафого», вернулся в «Зенит», в составе которого провел уже два матча – в Кубке России с «Ахматом» и в чемпионате с ЦСКА.