«Этот тур - определяющий в плане борьбы за чемпионство и медали, - высказался экс-игрок сборных СССР и России, московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой. - Тот же «Краснодар» шёл к ничьей, но чудом вырвал победу, а «Зенит» потерял очки в матче с «Динамо». На 50 процентов можно сказать, что «быки» станут чемпионами. За четыре тура до конца четыре очка отрыва - это комфортно. Наконец-то «Краснодар» приближается к своему первому чемпионству за всю историю», - цитирует Мостового «Чемпионат».

А сюжет махачкалинской встречи был достоин триллера: при счете 3:1 в пользу гостей Сперцян спижонил, выполнив с пенальти «паненку» - выше ворот… И тут же «быки» остались вдесятером – удаление! Пропустили еще один от «Дианамо», а на 111-й минуте только ценой травмы (сломал палец) голкипер «Краснодара» Агкацев отразил еще один пенальти. Иначе счет бы сравнялся и отрыв «Зенита», идущего после 26 туров РПЛ вторым, был бы не 4, а всего два балла.
Напомним, что замыкает тройку лидеров московский ЦСКА (отрыв от южан 7 очков). Московский «Спартак» занимает четвёртое место (на 1 балл меньше армейцев).

Футбол «Зенит» ФК Краснодар ФК Мостовой Александр Динамо Махачкала
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

30 апреля