На 8‑й минуте второго периода матча НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» - «Вашингтон» российский форвард гостей Александр Овечкин отквитал 1 гол, поразив ворота Ильи Сорокина в большинстве. Для капитана «столичных» это 895‑й гол в карьере в НХЛ, для которых ему понадобилось 1487 матчей. Предыдущее достижение Уэйна Гретцки (894 шайбы) держалось 26 лет и считалось практически недосягаемым.
Овечкин стал лучшим снайпером в истории Национальной хоккейной лиги. Гретцки за карьеру также провел в регулярных чемпионатах НХЛ 1487 игр. Билеты на сегодняшний матч расходились в США по 1000 долларов. Поздравляем Александра с выдающимся достижением!
В эти минуты в матче между «Нью‑Йорком» и «Вашингтоном» счет - 2:1 в пользу хозяев. Игра прервана. На лед высыпали руководители НХЛ, Уэйн Гретцки, вся семья Овечкина, вся команда «Вашингтон» - поздравляют Овечкина!