После товарищеского матча с многократным чемпионом Белоруссии БАТЭ главный тренер «Зенита», как всегда, ответил на вопросы журналистов. Матч не выявил никаких подводных камней и в игре команды: действующий чемпион России одержал крупную победу – 5:0. Поэтому не все вопросы имели прямое отношение к минувшему матчу.

 - Сергей Богданович, крупная победа в товарищеском матче. Обычно вы говорите, самое главное, что все живы и здоровы. Оцените, пожалуйста, уровень сопротивления, который сегодня оказывал соперник «Зенита».

- Огромное спасибо болельщикам, которые пришли на товарищескую игру и поддерживали нас, позволив всем нам провести прекрасный матч в футбольной обстановке. Это имеет большое значение для нашей команды.

Что касается игры, то сегодня, думаю, мы смотрелись лучше. Мы можем говорить только о нашей команде, а мы, в принципе, не подходили к этой игре как к официальной. Поработали на тренировках, но с небольшими изменениями, как в обычный тренировочный недельный цикл. Поэтому эту игру как раз и включили в план нашей подготовки. Играли неплохо, были какие-то моменты, которые нам понравились, были и те, которые нам нужно улучшать. В целом хороший спарринг. Думаю, сегодня мы были сильнее, победили заслуженно, - сообщает слова Семака официальный сайт «Зенита».  

- Вчера был международный день людей с синдромом Дауна. Нино выступил его послом, сегодня он вышел на поле со своим сыном Антонио. Многие отмечают смелость игрока, потому что не каждому хватит мужества так открыто рассказывать о таких особенностях в семье.

- Мне кажется, это проблема как раз тех людей, которые не могут открыто что-то сказать. В этом нет ничего зазорного, наоборот, таким людям нужно всячески помогать. Думаю, в этом вопросе сила человека творит добро. Нино - человек с большой душой, большим сердцем. Думаю, он знает, что в жизни самое важное.

***

Напомним, что следующий матч команда Сергея Семака проведет в рамках 22-го тура Мир – Российской премьер-лиги с «Рубином» на своем поле. Игра пройдет в воскресенье, 30 марта, начало в 19:30. К этому моменту питерцы уже будут знать, как сыграл «Краснодар» в домашнем матче с «Факелом» и как провел игру в Грозном «Спартак».

Посмотрим, как на лидеров подействует пауза, вызванная проведением игр сборных. Пока игроки «Зенита», не вызванные в национальные команды, находятся в хорошем игровом тонусе – это и показала субботняя встреча с БАТЭ.

WINLINE – СУПЕРСЕРИЯ

«Зенит» (Россия) – БАТЭ (Белоруссия) – 5:0 (3:0)

Голы: Ахметов, 14 (1:0); Вендел, 16 (2:0); Нино, 25 (3:0); Соболев, 56 (4:0); Соболев, 62 (5:0).

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

26 марта