В очередном матче «регулярки» КХЛ - армейском дерби в Москве - СКА обыграл ЦСКА в овертайме и прервал серию из четырех поражений подряд и победную 4-матчевую серию ЦСКА. Команда Романа Ротенберга занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ с 73 очками в 62 матчах. ЦСКА идет на третьей строчке с 79 очками в 61 игре.
Стоичный клуб еачал по-хозяйски, открыв счет на 7-й минуте: отличился нападающий ЦСКА Максим Соркин, с пятака переигравший голкипера гостей. Петербургские армейцы ответили двумя голами в большинстве. Поначалу в середине первого периода жёсткий силовой приём у борта провёл защитник СКА Александр Никишин. Игрок обороны ЦСКА Фредрик Классон решил заступиться за партнёра по команде и инициировал потасовку, сбросив краги. Никишин не проявлял активности и отказался полноценно драться. По итогам эпизода Никишин получил малый штраф за грубость, а Классону выписали двойной малый штраф за грубость. СКА реализовал это большинство и сравнял счёт благодаря точному броску Марата Хайруллина. Через пять минут СКА вывел вперед Матвей Короткий, выстреливший точно в дальний угол от ближних «усов».
Но ЦСКА буквально тут же отыгрался – 2:2! Прохор Полтапов на вираже ушёл от Сапего и с пятака переиграл вратаря. В следующие два периода команды не смогли поразить ворота друг друга, и встреча перешла в овертайм. В дополнительное время победу СКА принёс точный бросок капитана Александра Никишина. Бросок Григоренко парировал вратарь ЦСКА, отбивший шайбу перед собой, а на добивании первым оказался Никишин.
Заключительное армейское дерби в текущей регулярке выиграл СКА. Это был 1200 матч питерской команды в КХЛ.
КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА - СКА - 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Соркин - 24 (Полтапов, Седов), 6:41 - 1:0. Хайруллин - 15 (бол., Сапего, Алистров), 8:51 - 1:1. Короткий - 5 (бол., И. Демидов, Никишин), 13:52 - 1:2. Полтапов - 14 (Соркин), 15:04 - 2:2. Никишин - 16 (Григоренко, Хайруллин), 62:15 - 2:3. Вратари: Хомченко - Заврагин. Штраф: 8 - 12. Броски: 35 (12+16+6+1) - 38 (14+12+10+2).