Испанское издание Marca опубликовало материал о бывшем футболисте «Зенита», лондонского «Арсенала»  и сборной России Андрее Аршавине. Материал вышел под заголовком «Признания Аршавина: много алкоголя, стриптиз-клуб и… лошадь», сообщает championat.com.

Газета называет Андрея Сергеевича «необычайно талантливым футболистом на поле и сорвиголова за его пределами», который в 37-летнем возрасте, в ноябре 2018 года завершил свою профессиональную карьеру «в рядах «Кайрата», вдали от лучших лиг, и с тем же лицом ребёнка, которым поражал всех на чемпионате Европы в 2008 году».

Надо сказать, что в основу материала легла биография футболиста, которую он в свое время опубликовал под названием «555 вопросов и ответов о женщинах, деньгах, политике, футболе…»

Marca считает, что оправданием такого безрассудства Андрея является развод родителей, затем второй развод мамы, трамвай, задевший его и подкинувший на 10 метров над землёй, когда Аршавин  шёл на тренировку, боязнь темноты и глубин океана из-за «существ, которые там прячутся». Как говорится, у каждого есть свои скелеты в шкафу. Аршавин довольно часто попадал в скандалы в стиле рок-звёзд: было и большое количество алкоголя, и стриптиз-клуб, и две «подруги», и полицейский патруль, и… лошадь. Но при этом, как утверждает издание, в истории останутся «его 165 голов и более 200 результативных передач». И это, действительно, так. Хотя, конечно, будут вспоминать и о другом…

Футбол Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля