Во втором матче очередной выездной серии СКА уступил череповецкой «Северстали» со счетом 3:4. В предыдущей встречи «регулярки» армейцы с невы обыграли в Минске «местное «Динамо» (3:0), а 29 сентября потерпели домашнее поражение от «Куньлуня» в игре с большим количеством голов – 4:5.
Сегодняшняя неудача стала для подопечных Романа Ротенберга пятой в начавшемся сезоне при 7 победах, сейчас СКА с 15 очками после 12 игр располагается на третьем месте в турнирной таблице «Запада». «Северсталь» набрала 14 очков за 13 матчей и поднялась на пятую позицию.
Счет в матче открыл звездный новичок питерцев Тони Деанджело, забивший первый гол за СКА и вообще в КХЛ, уже на первой минуте встречи! Но на 5-й Александр Скоренов сравнял, а в середине первого периода череповчане еще и повели – отличился Алексей Кручинин. Оба «сталевара» отметились в этой игре дублями, а Скоренов записал на свой счет еще и результативную передачу.
Когда хозяева повели, Ротенберг снял вратаря Артемия Плешкова – вместо него вышел Никита Серебряков. Но через 5 минут «Северсталь» забила третий… Во втором периоде СКА отыграл одну шайбу (Василий Глотов). А хозяева повели за две минуты до финальной сирены 4:2! Всего 23 секунды понадобилось Грицюку и Деанджело, чтобы вывести на удар Сергей Плотникова, забившего третий гол питерцев. Тренерский штаб СКА снял в оставшиеся секунды вратаря. Но соперник больше ничего гостям не позволил. Арсений Грицюк заработал 2 (0+2) очка.
Следующий матч у СКА – в понедельник, 7 октября, против «Локомотива» в Ярославле.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» - СКА - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
Голы: Деанджело - 1, 0:55 - 0:1. Скоренов - 5 (Грудинин), 10:20 - 1:1. Кручинин - 2 (Иванов, Скоренов), 10:55 - 2:1. Скоренов - 6 (Иванов), 16:04 - 3:1. Глотов - 4 (Грицюк), 30:22 - 3:2. Кручинин - 3, 57:30 - 4:2. Плотников - 3 (Грицюк, Деанджело), 57:54 - 4:3. Вратари: Шостак - Плешков (Серебряков, 10:55, 58:25). Штраф: 8 - 6.