Как мы уже сообщали, стартовый матч олимпийского турнира в группе В Аргентина – Марокко поначалу посчитали завершившимся вничью. Ибо аргентинцы, проигрывая во втором тайме – 0:2 сравняли счет на 106-й минуте.

Однако такая развязка возмутила болельщиков сборной Марокко. Они выбежали на поле и стали бросать петарды в аргентинских футболистов. Главный арбитр встречи отправил игроков в раздевалку, при этом было не ясно, завершена ли игра или нет. Так или иначе, матч был прерван. Но обратим внимание прерван при счете 2:2 на 16-й минуте компенсированного времени.

Спустя два часа встречу было решено доиграть. Она была возобновлена при пустых трибунах и при счете… 2:1 в пользу Марокко. Оказывается, после консультации с бригадой VAR главный судья швед Гленн Нюберг во время паузы (время-то на раздумия было) отменил гол аргентинцев из-за офсайда. Команды на пустом стадионе доиграли оставшиеся три минуты матча, счет не изменился - 2:1 в пользу Марокко.

Вот как бывает на Олимпиаде-2024…

ОЛИМПИАДА-2024. ФУТБОЛ. 1-й тур

ГРУППА А

Новая Зеландия – Гвинея – 2:1

Франция – США – завершится вечером 24 июля.

ГРУППА В

Аргентина – Марокко – 1:2

Ирак – Украина – завершится вечером 24 июля.

ГРУППА С

Испания – Узбекистан – 2:1 (1:1)

Голы: Пубиль, 29 (1:0); Шомуродов, 45+3 – с пенальти (1:1); Гомес,62 (2:1).

Нереализованный пенальти: Гомес, 59.

Египет – Доминикана – 0:0

Положение после 1-го тура. 1. Испания – 3 очка. 2-3. Египет и Доминикана – по 1. 4. Узбекистан – 0.