В этом матче мог состояться быстрый гол. Уже на 4-й минуте защитник сборной Германии Нико Шлоттербек нанёс удар головой после подачи углового. Мяч оказался в сетке, но взятие ворот отменил арбитр Майкл Оливер из-за нарушения правил.

Первый тайм был прерван по решению судьи, который остановил игру на 36-й минуте из-за удара молнии рядом со стадионом. Футболисты ушли в подтрибунное помещение, а вот отчаянные болельщики веселились на трибунах. Им был не страшен даже град, который обрушился на арену после дождя. Но всем напастям приходит конец. Матч был возобновлен через 25 минут. На перерыв соперники оправились при счёте 0:0.

Второй тайм начался живо. Теперь уже защитник сборной Дании Йоаким Андерсон забил гол. Но Арбитры на VAR зафиксировали положение «вне игры». А спустя минуту мяч в третий раз в этой игре оказался в сетке…

После прострела Давида Раума мяч попал в руку датского защитника, который находился в своей штрафной площади. Майкл Оливер получил сообщение от видеоассистентов, лично убедился у монитора, что так оно и было, и назначил пенальти в пользу немецкой  команды. Кай Хаверц (на фото) пробил с «точки» впритирку со штангой. Так бундестим вышла вперёд.

Немцы прибавили. Джамал Мусиала удвоил преимущество сборной Германии: на 68-й минуте после длинной передачи от Шлоттербека полузащитник «Баварии» умчался один на один с вратарём  датчан Каспером Шмейхелем и точно пробил в дальний угол ворот.

Ближе к концу встречи скорее немцы могли результат до разгромного, чем датчане - сократить отставание. Бундестим  в компенсированное время забила и третий гол, но арбитры вновь определили офсайд. Одержав победу со счётом 2:0, сборная Германии вышла в четвертьфинал. Дания покидает чемпионат Европы.