И второй матч бронзовой серии между петербургским «Зенитом» и краснодарским «Локомотивом-Кубань» проходили в очень упорной борьбе. Но сюжет был иной. В первом матче зенитовцы вели, но в концовке едва не упустили победу: спас ситуацию Денис Захаров, совершивший на последней минуте решающий перехват, добывший два очка, склонившие чашу весов в пользу хозяев паркета,  и заблокировавший бросок соперника в ответной атаке.

У второго поединка был совсем другой сценарий. Краснодарцы сразу захватили инициативу и повели в счете. Разрыв доходил до «+7», но дальше питерцы соперника не отпускали. Лишь в концовке третьей четверти хозяева достигли кубанцев и вышли вперед, а затем удерживали перевес до финального свистка. Получилось не совсем так уже спокойно, но всё же на сей раз обошлось без валидола.

«Зенит» выиграл оба матча на своем паркете. Теперь ему предстоит вояж в Краснодар. Возвращение в Санкт-Петербург состоится, только если там всё пойдет совсем не по сценарию Хавьера Паскуаля.

Единая лига ВТБ. Серия за 3-е место

2-й матч. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 99:96 (22:28, 26:20, 26:24, 25:24)

Первый матч - 79:77.

Счет в серии: 2-0.

РАСПИСАНИЕ. Матч №3. 30 мая. «Локомотив-Кубань» - «Зенит». Матч №4. 1 июня. «Локомотив-Кубань» - «Зенит» *. Матч №5. 4 июня. «Зенит» - «Локомотив-Кубань» *.