Минувшей ночью по московскому времени определился первый полуфиналист Кубка Стэнли (финалист Восточной конференции). Им стал «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором выступают экс-игроки СКА Артемий Панарин и Игорь Шестеркин. Оба российских хоккеиста внесли большой вклад в сегодняшний успех. Панарин сотворил ассистентский дубль, а Шестеркин отразил 33 броска, из которых – половина пришлась на решающий третий период. Хотя героем матча стал Крис Крайдер забросивший три шайбы в третьем периоде.

Конечно, жаль, что вне игры остались Петр Кочетков, Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Андрей Свечников. Они и сегодня были не находились в тени: Свечников отметился двумя големыми передачами. Однако был не их день.

В другом сегодняшнем матче «Ванкувер», в котором играют защитник Никита Задоров и нападающий Василий Подколзин, одержал волевую победу над «Эдмонтоном» - 3:2. Таким же стал счет в серии. В составе «Ойлерз» российских хоккеистов нет.