Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ в Москве питерский «Зенит» одолел ЦСКА (93:71) и второй раз сравнял счет в противостоянии – 2-2. Напомним, серия длится до 4-х побед. Следующий матч пройдет 15 мая в Санкт-Петербурге на паркете КСК «Арена» (начало в 19:30).

Четвертый матч начали лучше гости – «Зенит» отлично читал игру, его игроки совершали перехваты, а на чужой половине Хантер и Фрейзер несколько раз попали с фолом. Как итог - «+8» для «сине-бело-голубых» по итогам четверти, описывает подробности встречи официальный сайт «Зенита». На старте второго игрового отрезка трешка Фрейзера позволила гостям повести уже с двузначной разницей. ЦСКА дальше выдал рывок 8:2, но вскоре Эртель, Морган и Хантер сделали «+13» для «Зенита» за три с половиной минуты до конца первой половины.

Начало второй половины «Зенит» также оставил за собой: Хантер на себе собирал фолы в нападении, а в защите гости смогли оставить «красно-синих» без очков на протяжении трех с лишним минут. На последнюю четверть «сине-бело-голубые» вышли при 18-очковом преимуществе, что позволяло им играть спокойно, не форсируя темп. «Зенит» в итоге довел матч по победы.

Единая лига ВТБ. 1/2 финала А (до четырёх побед)
ЦСКА - «Зенит» - 73:91 (15:23, 23:27, 18:24, 17:17)
Счет в серии: 2-2