Армейская молодежь из «СКА-1946» завоевала Кубок Харламова. В пятом матче финальной серии с ярославским «Локо» петербуржцы одержали победу на выезде – 2:1, счет противостоянии по партиям стал 4-1 в пользу «сорок шестых». Парни с берегов Невы завоевали трофей во второй раз в своей истории. Лидером по числу побед в МХЛ является как раз «Локо»: на счету молодежной команды из Ярославля три титула. «Локо» во второй раз в истории Молодёжной хоккейной лиги играли в решающей серии со «СКА-1946». Впервые команды встречались в финале в сезоне-2017/2018, победу тогда одержал «Локо» (4-2).
Кстати вчера и команда КХЛ из Ярославля уступила в домашнем матче финала Кубка Гагарина - «Локомотив» проиграл противостояние «Магнитке».
Сегодня питерцы открыли счет на восьмой минуте первого периода - отличился Григорий Осипов с передач Владислава Романова и Арсения Коромыслова. На исходе первой двадцатиминутки Ярослав Лабуткин с передач Дмитрия Симашева и Даниила Бута хозяева восстановили равенство. А в начале второго игрового отрезка Иван Выдренков с передач Игната Лутфуллина и Никиты Недопёкина установил окончательный счёт в игре.

Olimpbet - МХЛ. Кубок Харламова. Финал. 5-й матч
«Локо» - «СКА-1946» - 1-4

Матч №5. «Локо» - «СКА-1946» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Осипов (Романов, Коромыслов), 07:28 (0:1) - бол.; Лабуткин (Симашев, Бут), 19:16 (1:1) - бол.; Выдренков (Лутфуллин, Недопёкин), 21:24 ( 1:2) – бол.

Штрафы: 10 (6-2-2) - 10 (4-4-2). Броски в створ: 32 (14-8-10) - 23 (10-9-4).  Силовые приёмы: 29 (13-11-5) - 18 (13-2-3).

Вратари: Сергей Мурашов (00:00-59:38) - Павел Мойсевич (00:00-60:00).
Счет  матчей в серии - 3:6, 2:3, 2:1, 5:0, 1:2.