«Два чувства сейчас внутри. Первое - небольшая грусть от того, что не удалось победить дома, в родных стенах. Второе - в целом, довольны, так как прошли дальше и выполнили основную задачу, - прокомментировал ничью со «Спартаком» (0:0) в ответной игре полуфинала Пути РПЛ Кубка России бразильский защитник «Зенита» Родригао.

- Есть ли что-то общее с прошлыми матчами со «Спартаком»?
- Все игры разные. Нет похожих. Безусловно, их объединяет то, что когда «Спартак» играет в гостях, то действует более закрыто, плотно опекает и защищает. Тем не менее, у нас было много моментов для того, чтобы забить. К сожалению, не реализовали свои шансы. Такое бывает. Задача была победить. Теперь нужно отдохнуть и думать о следующей игре.
- Есть ли проблема с точки зрения реализации моментов, вспоминая игру с «Краснодаром»?
- Не скажу, что есть какая-то проблема. Мы много внимания уделяем на тренировке отработке этих моментов. Сегодня у многих игроков был шанс забить гол. Отмечу вратаря соперника: он спасал ворота от многих наших атак. Мы продолжим тренировать эти моменты», - заявил защитник «Зенита» корреспонденту «СЭ».

Напомним, 17 апреля «Зенит» победил «Спартак» по сумме двух матчей со счетом 2:1. Команда Сергея Семака вышла в финал Пути РПЛ и встретится с ЦСКА. «Спартак», который провел первую встречу после отставки Гильермо Абаскаля, сыграет во втором этапе Пути регионов против «Динамо».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кубок России Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая