«Верю ли я, что «Спартак» может переломить ход противостояния и пройти «Зенит»? Почему нет? Им же нужно выиграть со счётом 1:0, а в серии пенальти уже непонятно, что будет, - поделился бывший игрок обоих клубов, экс-футболист сборной России Роман Широков. - «Спартак» может и 2:0 выиграть. В первом тайме первого матча они переигрывали «Зенит». Почему бы не сделать это в Питере? Вполне могут. В таком матче может быть всё что угодно. Если бы в первой игре «Зенит» выиграл 3:0, шансов было бы минимум. Они не так давно сыграли 0:0 в первой игре после возобновления РПЛ. Забей «Спартак» на последней минуте - победа 1:0.
- Джикия заслуживает места в старте на матч с «Зенитом»?
- Мне сложно сказать, кто заслуживает. Я не вижу тренировочный процесс. По тем матчам, что я видел, игрок на его позиции точно не хуже, чем Джикия.
- С учётом отсутствия у Джикии игровой на практики выпустить его будет рисковым ходом?
- Все же говорят, что он в великолепной форме - просто ему не дают возможность себя проявить. Он опытный игрок и знает, как надо себя готовить. Он три года не играл, что ли? Джикия не играет матчей пять - что с этого? Он же тренируется, а поймать игровой ритм займёт 20 минут», - цитирует Широкова «Чемпионат».

Ответный матч полуфинала Пути РПЛ Куюка России «Зенит» - «Спартак» состоится сегодня, начало – в 19:30, прямая телетрансляция – на общедоступном «Матч ТВ».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая