Эксперименты с молодежным футболом не прекращаются. Мы уже давно отвыкли именовать этот турнир соревнованием дублеров, матчи которых многие десятилетия предшествовали играм основных составов. И прежде была добрая традиция, что игроки «основы» вместе с тренерским штабом посещают игры дублеров. Теперь всё иначе. С основными составами молодежек больше не пересекаются. Зато второй год подряд турнир проводится по системе «весна - осень». Теперь в стартовой части сезона все команды МФЛ разделены на две группы. В группе Б после трех туров без потерь шли «Зенит» и «Ростов».

В пятницу питерцы отправились в Москву на встречу с армейскими сверстниками. Матч ЦСКА – «Зенит» на любом уровне, в любом турнире – это афиша! Тем более, что на кону стояло первое место в Группе Б. Ведь ЦСКА отставал на три очка и в случае победы догонял команду Константина Коноплева.

Игра в Москве проходила под диктовку «Зенита». Как следствие, победа – 2:0. В первом тайме после углового отличился Матвей Бардачев, во втором - Максим Хохлов после сольного прохода увеличил счет.

Команда Константина Коноплева продлила победную серию до четырех матчей, набрала максимум (12 очков) и сохранила лидерство в группе.

В следующем туре «сине-бело-голубые» примут дома главного на сегодня конкурента - «Ростов»-м. Правда, донская молодежка не сохранила стопроцентный стартовый результат, неожиданно проиграв сегодня на своем поле «Уралу» - 0:3. Впрочем, весь матч хозяева поля провели в меньшинстве – уже на 2-й минуте был удален вратарь Ярослав Соловьев. Несмотря на поражение, «Ростов» остался на 2-м месте (9 очков).

В группе А ни одна команда не избежала потерь. После 4-го тура там лидирует «Спартак» (10 очков), на втором месте идет «Локомотив» (9).

Напомним, что в прошлом году чемпионом России стал «Локомотив», «Зенит» финишировал вторым, «Ростов» - третьим.