Заместитель мэра Хельсинки Пааво Архинмяки сообщил, что городской совет в четверг принял решение предложить купить «Хартвалл Арену», владельцами которой являются Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг.

«Основываясь на обзоре ситуации, городской совет заявляет, что текущие торговые переговоры следует считать неопределёнными. Власти считают, что в сложившейся ситуации город должен принять необходимые меры по стимулированию использования зала для мероприятий.
В то же время город готовится к другим мерам на случай, если в разумные сроки договорённость о сделке не будет достигнута», - сказано в заявлении.

Как отмечает финское издание Iltalehti, под «другими мерами» власти Хельсинки подразумевают экспроприацию арены. Крайний срок оформления сделки по её продаже намечен на июнь 2024 года.

Спортивный объект, также известный как «Хельсинки Арена», был закрыт в феврале 2022 года после начала конфликта на Украине. На протяжении последних полутора лет несколько частных лиц безуспешно пытались выкупить арену. Оформление сделки осложняет тот факт, что Тимченко и Ротенберг находятся под санкциями.
Ранее планировалось, что сделка по продаже арены будет оформлена до конца февраля 2024 года.

Хоккей Санкции
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая