На стадионе «Парк Вьера» в столице Уругвая состоялся товарищеский матч между командой «Монтевидео Сити Торке» (U21) и молодежной сборной России. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу уругвайского клуба.

Счет в середине первого тайма открыл нападающий российской команды Александр Чупаёв. Перед уходом в раздевалку Бруно Моралес с 11-метровой отметки сравнял счет, а после перерыва Лукас Виана принес хозяевам победу.

Это был заключительный матч российской молодежки на сборе в Южной Америке, на котором команда провела три игры. Российские футболисты обыграл молодежную сборную Уругвая – действующего чемпиона мира со счетом 1:0. Во втором поединке был разгромлен «Насьональ» из Монтевидео со счетом 7:2.

Товарищеский матч (U21)

«Монтевидео Сити Торке» U21 - Россия U21 - 2:1

Голы: Чупаёв, 25 (0:1). Моралес, 45 (1:1). Вьяна, 56 (2:1).

Россия U21 (стартовый состав): Александр Дёгтев; Юрий Коледин, Матвей Бардачёв, Илья Кирш, Михаил Рядно; Руслан Чобанов (к), Дмитрий Кучугура, Егор Смелов, Илья Родионов, Игорь Дмитриев; Александр Чупаёв.