«Краснодар», уволивший сегодня сербского специалиста Владимира Ивича с поста главного тренера команды, договорился со своим бывшим рулевым Мурадом Мусаевым о возвращении. Контракт будет заключен до конца нынешнего сезона, если «быки» завершат его в медалях, соглашение будет продлено, сообщает журналист-инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

СМИ считают, что за Мусаева ратовал генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг. Последние два года 40-летний специалист работал главным тренером азербайджанского «Сабаха» и покинул этот клуб 1 февраля. Сейчас Мусаев находится в Краснодаре.

Мурад Олегович – коренной краснодарец, уже работал главным тренером «быков» в 2019 и 2020 годах. С ним южане дважды подряд завоевывали бронзу РПЛ. В системе клуба работал с 2016-го – возглавлял молодежку. В 2020-м подопечные Мусаева впервые в истории клуба вышли в групповой этап Лиги чемпионов, соперниками «Краснодара» были «Челси», «Севилья», «Ренн». «Быки» набрали 5 очков в квартете и стали единственным представителем РПЛ из 6 участников, кто вышел в еврокубковую весну. Но на чемпионат сил не хватило, клуб откатился в середину турнирной таблицы, а потерпев разгром от «Ахмата» 0:5, Мусаев подал в отставку. Галицкий предлагал Мураду Олеговичу остаться работать в системе клуба, но специалист решил искать новый вызов и отправился в Азербайджан. Вытащил «Сабах» с последнего места в чемпионате, едва не попав в еврокубки, а в следующем сезоне 2022/23 довел команду до вице-чемпионства - лучшего результата в истории клуба. Покинул «Сабах» после разгрома от «Карабаха» в кубковом матче со счётом 1:7 - похоже на историю 4-летней давности после провала с грозненцами, правда?

Футбол Краснодар ФК Мусаев Мурад
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая