Подмосковные «Химки» нанесли крупное поражение «Тюмени» в матче 21-го тура первенства Первой лиги. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Андрея Талалаева (на снимке).

Голы забили Хетаг Хосонов, Аршак Корян и Равиль Нетфуллин. У гостей пенальти во втором тайме не реализовал Илья Порохов – голкипер Антон Митрюшкин отразил удар.

«Химки» набрали 39 очков и вышли на первое место в турнирной таблице. Подмосковная команда на один балл опережает тульский «Арсенал». «Тюмень» с 35 очками занимает 5-ю позицию.

Напомним, что по итогам сезона две лучшие команды Первой лиги напрямую переходят в Российскую премьер-лигу. Третий и четвертый участник турнира проводят стыковые матчи с представителями РПЛ, финишировавшими на 13-14 местах.

Источник: sport24.ru