Сегодня в послании Федеральному собранию президент России Владимир не обошел вниманием развитие спорта. Глава государства вел речь о федеральном проекте «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», и отметил: «Будем предоставлять налоговые вычеты с будущего года для всех, кто на регулярной основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдает нормы ГТО. Помните народный лозунг? Каждый помнит эту шутку: «Бросай пить - вставай на лыжи!» - цитирует Путина ТАСС.
Присутствовавшие отреагировали на старую шутку бурным смехом, в кадр попала наша лыжница-красавица Вероника Степанова (на снимке), которая хохотала громче всех.
Президент России также рассказал о том, что теперь в регионах будут ежегодно строить не менее 350 дополнительных спортивных объектов - прежде всего в малых городах и селах. «Это и универсальные комплексы, и быстро возводимые площадки, и специальные комплексы, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи, - сказал путин. - Дополнительно направим на эти цели за 6 лет порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета».

Лыжные гонки Путин Владимир Степанова Вероника Нормы ГТО
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая