В очередном матче Единой лиги ВТБ красноярский «Енисей» дома обыграл санкт-петербургский «Зенит» - 91:83. «Енисей» располагается на пятой строчке турнирной таблицы Единой лиги. «Зенит» находится на четвёртой позиции.
Стартовая четверть завершилась в пользу «Енисея» со счётом 23:18. К большому перерыву красноярцы увеличили своё преимущество ещё на одно очко. Третья десятиминутка также осталась за «Енисеем». Последняя четверть закончилась вничью. «Енисей» одержал итоговую победу.
Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий красноярской команды Джеремайя Мартин, набравший 26 очков. Также на его счету четыре подбора и три результативные передачи. У «Зенита» лучшим был Эртель (21 + 8 передач + 5 подборов).
Как информирует пресс-служба турнира, красноярская команда впервые в истории обыграла петербуржцев.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
«Енисей» (Красноярск) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 91:83 (23:18, 26:25, 17:15, 25:25)
Енисей: Мартин (26), Хопкинс (19 + 15 подборов), Ратэн-Мэйс (17 + 11 передач), Балашов (13).
Зенит: Эртель (21 + 8 передач + 5 подборов), Хантер (20 + 8 подборов), Курич (16), Фрэйзер (12).