Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев поздравил болельщиков клуба с шестой победой над московским ЦСКА в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отметив, что подобное не происходило на протяжении десяти лет.

В пятницу ЦСКА дома проиграл СКА со счетом 1:2. В текущем регулярном чемпионате команды провели шесть очных встреч, в которых победу одержали петербуржцы.

«Поздравляю всех болельщиков СКА с победой! Она была очень красивой - СКА играл разнообразно, агрессивно, показывал красивый хоккей и заслуженно победил. По-моему, обычно по шесть матчей не играли такие гранды, как СКА и ЦСКА, так что, думаю, это рекорд. ЦСКА и четыре раза подряд никому не проигрывал в последние 10 лет. Это "баранка", как говорится», - сказал Медведев РИА Новости.

Также Александр Медведев высказался о возможном сопернике в плей-офф КХЛ.

«Нам всё равно, кого обыгрывать. Это пускай ЦСКА беспокоится из-за того, что они могут на нас попасть. Игра чемпиона? Я бы предпочел не критиковать ЦСКА, а похвалить СКА, который играл дисциплинировано и творчески. Это была красивая игра. Хочу отметить игру нашего вратаря Серебрякова. Все парни играли здорово», - добавил Медведев.

Источник: rsport.ria.ru

Хоккей ХК СКА Медведев Александр ЦСКА ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая