СКА проиграл в Череповце «Северстали» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ - 2:3. Для «Магнитки» эта победа стала пятой кряду, Череповец идёт шестым на Западе, СКА сохранил третью строчку.
Счёт в матче открыли хозяева в конце первого периода - отличился нападающий «Северстали» Никита Коростелёв. Всего через полминуты форвард хозяев Егор Степанов удвоил преимущество – 2:0.
Лишь в середине встречи игроки СКА ответили своей первой заброшенной шайбой, которую забросил Арсений Грицюк. На последней минуте встречи команды успели обменяться заброшенными шайбами – у «Северстали» шайбу в пустые ворота отправил Давид Думбадзе, а за несколько секунд до конца у СКА вновь успел отличиться Грицюк, оформивший дубль.
СКА Роман Ротенберг пошёл на неочевидный ход в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью», в котором его подопечные уступили со счётом 2:3.
По ходу встречи наставник СКА Роман Ротенберг сеял всех легионеров - настолько был недоволен игрой нападающих Брэндана Лайпсика, Борны Рендулича и Алекса Гальченюка. Каждый из них провел на льду около пяти минут и при этом ни один легионер не вышел в третьем периоде.
По итогам встречи с отрицательным показателем полезности среди иностранцев в СКА оказался лишь Алекс Гальченюк.
«Первый период у нас не получился, сделали выводы, - итожил неудачу Ротенберг. - Второй и третий период достойно сыграли, спасибо ребятам. Проявили характер, создали много голевых моментов. Надо отдать должное сопернику, он здорово оборонялся. Их вратарь хорошо вошёл в КХЛ - свежий, здорово сыграл.
К сожалению, у нас несколько ребят заболели. Все играют на пределе. Дали возможность сыграть резервному составу, не всё получилось. Хорошая игра с точки зрения выводов, командного характера. Не опустили руки, бились до конца. Нужно улучшить реализацию, более ответственно относиться к своим моментам. Пропущенные голы? Индивидуальные ошибки, упустили своих игроков».
Напомним, «Северсталь» набрала 57 очков в 50 матчах, у СКА - 68 очков. В следующем матче СКА примет на домашнем льду хабаровский «Амур». Встреча состоится в среду, 17 января.