Перед Australian Open три российских теннисиста Аслан Карацев (35-я ракетка мира), Роман Сафиуллин (39) и Александр Шевченко (48) решили пораньше прибыть на Зеленый континент, чтобы акклиматизироваться и набрать форму.

Однако турнир в Брисбене лишь Роман Сафиуллин может смело занести себе в актив. Аслан Карацев получил травму уже в стартовом поединке и теперь под вопросом его дальнейшие выступления в Австралии.

Александру Шевченко не в чем себя упрекнуть, выиграв стартовый матч, он во втором круге столкнулся с первой ракеткой турнира датчанином Хольгером Руне (8) и уступил в достойной борьбе - 4:6, 7:5, 2:6.

А вот Сафиуллин пробился в полуфинал! Сегодня в четвертьфинальном поединке он обыграл итальянца Маттео Арнальди (44) – 7:6, 6:2. И теперь его в поединке за выход в финал ждет встреча с обидчиком Шевченко – Хольгером Руне.  Конечно, в субботнем полуфинале Роман не будет фаворитом, но списывать его со счетов заранее не стоит. Корты Австралии ему явно пришлись по вкусу!

Напомним, что в Гонконге аналогичного результата добился Андрей Рублев (5), которому завтра предстоит встреча в полуфинале с поймавшим здесь кураж китайцем Шаном Цзюньчэном (183).

Теннис Сафиуллин Роман АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая