Если прошлый сезон серебряный призёр Олимпиады-2020 Карен Хачанов начал, находясь в блестящей форме. Как следствие, он дошел до полуфинала Australian Open-2023. Всё было прекрасно до четвертьфинала «Ролан Гарроса», где Карен получил травму, последствия которой ему не удалось устранить до сих пор.

Подтверждением тому сегодняшний матч второго круга на турнире ATP-250 в Гонконге. Хачанов (15-я ракетка мира) встречался с финном Эмилем Руусувуори (69) и проиграл– 6:7, 6:2, 2:6. Судя по всему, Карену просто не хватило сил на третью партию.

Теперь Руусувуори в четвертьфинале скрестит ракетки с еще одним россиянином Павлом Котовым (67 - на снимке), который сегодня взял верх над итальянцем Лоренцо Музетти (27) – 6:4, 6:3. У Павла будет возможность «отомстить» за Карена.

Еще один российский теннисист Андрей Рублев (5) еще на корт в Гонконге не выходил. Завтра его ждет встреча в матче 2-го круга с британцем Лиамом Броэди (108). Посмотрим, в какой форме сейчас находится второй теннисист России.

Напомним, что первая ракетка страны Даниил Медведев (3) принял рискованное решение – до начала Australian Open-2024 на корт в официальных матчах не выходить.

Теннис Рублев Андрей Хачанов Карен Котов Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая