Двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд (на снимке) заявил, что сборная России через два года «уделает всех в Милане». Он перешел из сборной США в команду России в 2012 году

Вик Уайлд не будет участвовать в Олимпийских играх 2026 года в Италии, если ему запретят представлять Россию. Об этом он заявил ТАСС.

«Нет, я не собираюсь ехать в нейтральном статусе. Буду выступать только за Россию. Каковы шансы? Это зависит не от меня, но я считаю, что у нас очень высокие шансы на завоевание большого количества медалей. Сборная России через два года уделает всех в Милане», — сказал Уайлд.

Международный олимпийский комитет (МОК) решил допустить российских и белорусских спортсменов до летней Олимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и национальными спортивными организациями. Решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде 2026 года еще не принято.

Уайлд перешел из сборной США в команду России в 2012 году. После женитьбы на российской сноубордистке Алене Заварзиной в мае 2012 года получил российское гражданство. Завоевал два золота на Играх-2014 в Сочи — в параллельном и параллельном гигантском слаломе. На Олимпиаде в Пекине спортсмен взял бронзу в параллельном гигантском слаломе.

Источник: tass.ru

Сноуборд Вик Уайлд
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая