Конец декабря – всегда пора новогодних пожеланий. Легендарный голеадор Олег Веретенников, обладатель лучшего в истории бомбардирского результата по итогам чемпионатов России (25 голов, показатель Сейду Думбия в переходном чемпионате, длившемся полтора года не в счет) загадал следующие три футбольных желания.

«Чтобы наконец мы решили все судейские вопросы, чтобы не было никаких скандалов. Судейские ошибки портят всё. Их, может быть, не так много, но они были. Хочется, чтобы в дальнейшем таких казусов удалось избежать.

Хочу, чтобы появились новые звёзды.  И, конечно же, желательно, чтобы у них был российский паспорт. Чтобы Константин Тюкавин, Фёдор Чалов, Иван Обляков и Александр Соболев проводили ещё более яркие игры. Молодые ребята у нас появляются, но пока тяжело говорить о том, что они станут потенциальными звёздами. Хочется, чтобы им доверяли, а они проводили целостные и ровные игры.

Хотелось бы ещё смену лидера в РПЛ, чтобы гегемонию «Зенита» прервали. В этом году эта интрига существует, так что ждём борьбы», - сообщает «Советский спорт» пожелания Веретенникова.

Думается, разногласия может вызвать только третий пункт. Многие в отличие от Веретенникова как раз хотят, чтобы «Зенит» повторил «вечный» рекорд «Спартака» времен Олега Романцева – шесть титулов подряд. А затем и побил!

Но даже в этом разделе мы присоединяемся – тоже хотим интриги и борьбы. А остальные пожелания Олега Александровича пусть сбудутся без всяких оговорок.

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва Веретенников Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая