Любое межсезонье – это время не только отпусков и сборов, но и трансферов игроков. Поэтому едва стихает стук мячей на стадионах, как на любителей футбола вместо потока результатов обрушивается куча новостей и откровенных слухов. Тем интереснее в это время получить информацию из первых рук.

Футбольный агент Тиаго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа Сантоса, в интервью порталу Metaratings.ru  рассказал о дальнейших планах своего подопечного.

– Дуглас Сантос последние сезоны выступает в качестве капитана «Зенита». Насколько его устраивает его текущее положение в клубе? Не возникало ли желания покинуть чемпионат России?

– Дуглас Сантос никогда не просил отпустить его из «Зенита». Ему очень нравится жизнь в России. Его семья тоже полностью адаптирована к жизни в городе.

– В 2022 году сообщалось об интересе к Дугласу со стороны «Барселоны». Остался ли интерес каталонцев к бразильцу сейчас?

– Мы не комментируем слухи и стараемся избегать любых спекуляций о клиентах нашего агентства.

Как видите, от любых разговоров о переходе бразильского защитника Тиаго Фрейтас отказывается, хотя переходы – это хлеб любого футбольного агента. Сколько бы они не говорили о том, что главное для них интересы игрока. Если сопоставить эти аксиомы со словами Фрейтаса, то, похоже, ухода Сантоса пока ожидать не стоит. По крайней мере, этой зимой.

Напомним, что 29-летний бразилец выступает за «Зенит» с июля 2019 года после перехода из «Гамбурга». На счету Сантоса пять голов и 29 результативных передач в 169 матчах за «Зенит». Соглашение игрока с клубом рассчитано до июня 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 15 млн евро.

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая