Как известно, УЕФА потребовал от всех 12 городов-хозяев Евро-2020 предоставить до конца месяца гарантии проведения перенесенного из-за коронавируса на год турнира. РФС сделал это уже сегодня - направил письмо в УЕФА и уведомил организацию о готовности Санкт-Петербурга принять матчи чемпионата Европы в 2021 году. «Письмо в УЕФА РФС направил после получения соответствующих гарантий от властей Санкт-Петербурга», - говорится в официальном заявлении пресс-службы Союза. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов заявил, что город не намерен отказываться от проведения матчей чемпионата Европы в 2021 году.

Кроме Санкт-Петербурга, подтвердили свои намерения провести все красиво и в срок Копенгаген, Будапешт и Бухарест. О готовности принять большее число матчей заявляли как в Петербурге, так и в Баку. Дело в том, что ранее СМИ  распространили информацию: число городов-участников может быть сокращено. Пока молчат из-за пересечений дат Евро-2020 в следующем году с ранее намеченными мероприятиями Амстердам, Глазго, Дублин и Лондон. А вот сомнения в готовности есть по Мюнхену, Риму и Бильбао. Хотя испанская федерация футбола пышет уверенностью, мэр Рима тоже источает позитив – нет комментариев только от Мюнхена.

Напомним, что в Санкт-Петербурге запланированы три матча группового этапа Евро-2020 и одна игра четвертьфинала. Сборная России сыграет на «Газпром-арене» с командами Бельгии и Финляндии.

Футбол Евро-2020 РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля