Как и следовало ожидать, сегодня, 16 декабря, дисциплинарный комитет ИИХФ отклонил апелляцию Ивана Федотова и ЦСКА по санкциям, применённым в отношении них за подписание голкипером контракта с московским клубом, несмотря на существовавший контракт с «Филадельфия Флайерз». Хотя срок соглашения с клубом НХЛ истек в период срочной службы Федотова в ВС РФ.

Напомним, что Международная федерация хоккея ранее наложила четырёхмесячное отстранение Федотова от участия в официальных национальных и международных матчах, и наложила запрет на международные трансферы ЦСКА сроком на один сезон.

Президент ИИХФ Люк Тардиф, естественно, был доволен вердиктом:

«Мы приветствуем решение независимого дисциплинарного совета ИИХФ, которое поддерживает твёрдое убеждение ИИХФ в том, что контракты всех профессиональных игроков должны соблюдаться».

В тоже время отвечая на вопрос championat.com о возможном лишении ФХР членства в международной федерации французский чиновник ответил:

«Это зависит от того, что предпримут Федотов, ФХР и ЦСКА после этого решения (дисциплинарного комитета ИИХФ)».

Правда, у нашей стороны есть возможность продолжить тяжбу, подав апелляцию в Лозаннский спортивный арбитраж (CAS) и в швейцарский гражданский суд.

Хоккей ЦСКА ХК ИИХФ Тардиф Люк Федотов Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая