«Зенит» объявил, что контракт полузащитника Дмитрия Васильева в клубе продлен, новое соглашение «сине-бело-голубых» с игроком рассчитано до конца сезона-2027/28, сообщила пресс-служба питерцев. В нынешнем сезоне в активе 19-летнего футболиста девять матчей во всех турнирах без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 500 тысяч евро.
«Долго ждал этого момента, потому что я всю жизнь в этой команде - прошел все этапы академии с пяти лет, - поделился Васильев с официальным сайтом «сине-бело-голубых». - Конечно, это было одной из главных целей карьеры - подписать первый контракт с большим «Зенитом». Я очень рад!
- Насколько тяжело вам далось это решение?
- Не тяжело (смеется)!
- Никакие другие варианты не рассматривали?
- Какие другие варианты? Я всю жизнь живу в этом городе!
- Вы сказали, что вы с пяти лет в «Зените». Давайте напомним болельщикам о вашем пути к этому контракту.
- Я начал заниматься на год раньше - тренировался с 2003-м годом, потом перешел к своим ребятам, занимался, участвовал в чемпионате города, все с ними прошел, все эти турниры. Потом играл за молодежку, где меня заметили, и я поехал в Оренбург на год, там поиграл в ФНЛ и посидел на скамейке в РПЛ, потому что травмировался. Вернулся сюда, отпылил полгодика в «Зените»-М, затем поехал с основой на сборы, проявил себя, и удалось здесь остаться.
- Болельщики уже по вам соскучились. Поведайте, как проходит ваше восстановление и набор формы?
- Я сам соскучился! Но вообще я уже был в заявке на матчи РПЛ. Я уже восстановился и должен был играть, но, к сожалению, приболел и снова выпал до отпуска. Хочется уже не просто выходить на поле, а играть и спокойно себя чувствовать в команде».

Футбол Зенит ФК Васильев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая