«Зенит» планирует выплатить денежную компенсацию в обмен на приоритетное право покупки двух игроков молодёжной команды «Коринтианса». Об этом сообщает Goal, на который ссылается  championat.com.

По информации источника, в поле зрения российского клуба находится нападающий Лео Агостиньо и левый защитник Кайо Энрике. Издание сообщает, что зимой «Зенит» отправит своих скаутов в Бразилию, чтобы понаблюдать за этими игроками «Коринтианса» на матчах юношеского Кубка Сан-Паулу.

Сообщается, что «сине-бело-голубые» следили за этими двумя футболистами ещё с юношеских лет, но никогда их представители не были в Бразилии, чтобы наблюдать за ними в ежедневном режиме. Питерцы используют свои хорошие отношения с «Коринтиансом», чтобы попытаться заполучить эту пару. Предложение по игрокам еще не сделано, но «Зенитом» уже заявлено о намерении сделать приоритетным приобретение этой пары.

Лео Агостиньо выступает за команду «Коринтианса» U-20 с 2022 года, а Кайо Энрике — за команду U-17. Последний будет переведён в эту команду до 20 лет в январе, хотя 18 лет ему исполнится только в марте 2024 года.

Футбол Зенит ФК Коринтианс ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая