В большом теннисе сейчас время отпусков. Однако мы не будем размещать пляжные фото спортсменок, а сообщим лишь межсезонные новости, имеющие отношение к игре. Или хотя бы отражающие спортивные успехи.

11-я ракетка мира, 27-летняя бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя удостоилась звания «Женщина года» по версии GQ Brasil. Фото спортсменки было помещено на обложку номера журнала.

Беатрис будет в числе претендентов на победу на январском Australian Open-2024. Там же будет играть и, несомненно, с высокими целями экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки (на снимке). 33-летняя датчанка получила уайлд-кард от организаторов Открытого чемпионата Австралии, сообщает championat.com со ссылкой на  журналиста Михала Самульского в соцсетях.

Напомним, Возняцки завершила карьеру именно в Австралии в 2020 году. Но в минувшем сентябре вернулась на корт, выступив на US Open-2023. Возвращение внушило оптимизм. Каролина уступила лишь нынешней 3-й ракетке мира американке Кори Гауфф в четвёртом круге в трехсетовом поединке - 3:6, 6:3, 1:6. После этого датчанка заявила, что больше не появится на турнирах до конца года и будет готовиться к выступлению на Australian Open. Посмотрим, что она покажет в Мельбурне.

Напомним, что Возняцки выиграла единственный турнир серии «Большой шлем» именно в Австралии в 2018 году.

Теннис Australian Open
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая