23-летний нападающий СКА Александр Дергачев, у которого контракт в питерском клубе истекает в конце месяца, не будет его продлевать. Скорее всего форвард выберет московский «Спартак». При этом вполне возможно, что СКА получит в рамках обмена Александра Хохлачева. «Спартак» - хорошо знакомая Дергачеву команда. Часть позапрошлого сезона он провел у «красно-белых».
Александр играл в СКА с 2013-го, дважды завоевывавший серебро молодежных чемпионатов мира со сборной России. О планах форварда Дергачева рассказало агентство «Р-спорт».
Если переход состоится, то это будет уже третий игрок, покидающий питерский клуб. Во вторник 25-летний форвард СКА Александр Барабанов подписал контракт с кубом НХЛ «Торонто». Александр прошел три чемпионата мира в составе сборной России и имеет олимпийское золото в активе, кроме того в прошлом сезоне он был вторым по результативности нападающим СКА (46 очков).
Собирается перелететь за океан и защитник Артем Зуб: он договаривается с «Оттавой». Ему 24 года, он тоже чемпион Олимпиады и обладатель Кубка Гагарина. За «Сенаторз» играют россияне защитник Никита Зайцев и центрфорвард Артем Анисимов.
В завершение – еще один штрих досрочно завершенного сезона: по данным ежегодного рейтинга ИИХФ СКА стал лучшей командой КХЛ и второй в Европе по посещаемости домашних матчей в регулярном чемпионате. В среднем за каждой игрой армейцев в Петербурге наблюдало 13594 зрителя. Самой посещаемой командой Европы стал швейцарский «Берн» - 16237 человек.

Хоккей ХК СКА Дергачев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля