В матче 2-го круга соревнований россиянин Роман Сафиуллин (на снимке), занимающий 45-ю строчку в рейтинге ATP, обыграл вторую ракетку мира — испанца Карлоса Алькараса. Матч между соперниками продолжался 1 час 39 минут и завершился победой россиянина в двух сетах — 6:3, 6:4.

«Выше квалификации я еще не играл на турнирах такого уровня, и уж тем более против Карлоса и ребят из топ-10 или топ-20. Нужно было поднимать уровень — и мне удалось это сделать. Для Карлоса это было не лучшее выступление, но я все равно рад, что смог победить… Даже если он не в лучшей форме, победить его сложно. Так что я очень рад, что смог это сделать. Играя против этих парней всегда важно быть готовым тактически, физически и психологически часть очень важна». Ключевое — это сохранять концентрацию от начала и до конца… Кто сможет продержаться дольше, тот станет победителем», — цитирует Сафиуллина ATP.

В третьем круге Сафиуллин сыграет против соотечественника Карена Хачанова.

На стадии 1/16 финала Хачанов, 15-я ракетка мира, встречался с сербом Ласло Дьере, занимающим 34-ю строчку в рейтинге ATP. Матч между соперниками продолжался 1 час 51 минуту и завершился победой Хачанова в двух сетах — 6:4, 7:5.

Второй рубеж успешно преодолел и наш Андрей Рублев. Он обыграл японца Есихото Нисиоку. Соперники провели на корте 1 час 6 минут. Встреча завершилась победой россиянина в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

В следующем раунде Рублев сыграет с сильнейшим в матче Ботик ван де Зансхюлп (Нидерланды) — Томми Пол (США).

Источник: sport24.ru

Теннис Рублев Андрей Хачанов Карен Сафиуллин Роман Алькарас Карлос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая