В 15-м туре Молодежной лиги «Зенит» принимал «Ахмат». В М-Лиге грозненцы находятся среди аутсайдеров, однако всё равно славятся жестким и неуступчивым характером. Так было и в этой игре – пусть крупный итоговый счет (3:0) никого не вводит в заблуждение. В  самой концовке подопечным Константина Коноплева удалось сломить сопротивление гостей. Лишь после второго гола, забитого Алексеем Колышевым на 82-й минуте можно было вздохнуть с облегчением. Кстати, сработала тренерская замена! Особо стоит отметить и дубль, который сотворил Константин Воинков.

Вот что после матча рассказал старший тренер «Зенита»-м Коноплев в интервью официальному сайту «Зенита»:  

- Действительно, все складывалось очень непросто. Большое количество времени мы втягивались в игру, наверное, целый первый тайм. Не все получалось в атакующей стадии - не все передачи за спину были удобными для наших нападающих. А те, что были удобные, не удалось довести до логического завершения. Второй тайм получился немного другим - по настрою и по желанию забить. Мы очень много создали моментов и до забитого первого мяча, но подвела реализация. Пенальти ребят раскрепостил, и получилось довести игру до логического завершения.

- Первая замена в матче была лишь на 70-й минуте.

- Мы всегда верим в тех ребят, кто на поле. Очень понравилось, что те ребята, которые вышли на замену, усилили игру, добавили давление на ворота соперника и достаточно активно сыграли. Получается, что плодотворно.

- Алексей Колышев выходил на поле с одной задачей - забить гол?

- Да, Леша вышел и сделал то, что мы хотим от центрального нападающего. Конечно, мы довольны, а на позиции центрального нападающего у нас хорошая конкуренция. Будем этим пользоваться.

- Положение команд в турнирной таблице очень плотное. Испытывает ли команда давление?

- Нет, думаю, что нам в психологическом плане немного легче, чем тем, кто идут выше. Четыре тура впереди, мы будем продолжать делать то, что делали до этого. Первого декабря посмотрим, кто на каком месте окажется.

***

После этой победы «Зенит» остался на 3-м месте с 37 очками, отставая от «Локомотива» на 3 балла, от лидера «Ростова» - на 5 баллов. Чеченская команда находится на 16-м месте (при 20 участниках) с 14 очками.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 15-й тур

«Зенит»-м – «Ахмат»-м – 3:0 (0:0)

Голы: Воинков, 78 – с пенальти (1:0); Колышев, 82 (2:0); Воинков, 84 (3:0).

Футбол Зенит-м Коноплев Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая