- Может ли Сергеев побить рекорд Веретенникова? Вполне, там ведь разница всего пять голов, - считает бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин, оценивая результативность зенитовского форварда, на чьем счету 4 мяча в этом сезоне Кубка России. - При нынешнем формате турнира он может забить пять мячей очень быстро.
- Его конкурентом из действующих футболистов является Промес (2 гола). Может ли Квинси обогнать Сергеева?
- Все возможно, но ведь его контракт со «Спартаком» заканчивается следующим летом. В этом сезоне он точно Веретенникова не обойдет. Мне кажется, что тренерский штаб «Спартака» бережет Промеса в кубковых матчах. Квинси дают отдохнуть в матчах Кубка, а Сергеев находится в иной ситуации. Сергеев точно обгонит Веретенникова, если продолжит играть за «Зенит». Если он в будущем будет играть за более слабую команду, то ему будет сложнее», - цитирует Лепехина «РБ-спорт».

Напомним, первое место среди лучших бомбардиров за всю историю Кубка России занимает бывший игрок «Ротора» Олег Веретенников. Из действующих футболистов среди ближайших преследователей Веретенникова находятся форвард «Зенита» Иван Сергеев (19 голов) и игрок «Спартака» Квинси Промес (14 голов).
Ближайший тур группового этапа Пути РПЛ Кубка России – с 31 октября по 2 ноября.

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин Веретенников Олег Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая