Канадский хоккеист Тайлер Эннис, чемпион мира и бывший игрок НХЛ, подписал контракт на один год с немецкой командой «Адлер Мангейм». Ранее на 34‑летнего хоккеиста претендовал ряд клубов КХЛ - «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Локомотив», минское «Динамо». Цена на Энниса на российском рынке доходила до 1 млн долларов за сезон в рублевом эквиваленте.
В прошлом сезоне «Салават Юлаев» проявлял активный интерес к Эннису, но он уехал в чемпионат Швейцарии играть за «Берн». В этом году Уфа снова хотела подписать форварда, но он опять отказал - и тогда «Салават Юлаев» нашел вариант с Джошуа Ливо. Сам же Эннис уехал играть в чемпионат Германии за 100 тыс долларов в год, а в НХЛ он уже не востребован.
Причина, по которой Эннис не хочет ехать в Россию, - опасения по поводу международной обстановки, его не пускает семья, сообщает «Матч ТВ».
Канадец провел 700 матчей в чемпионатах НХЛ, набрав 346 (144+202) очков. Он выступал за «Баффало», «Миннесоту», «Торонто», «Оттаву» и «Эдмонтон». В составе сборной Канады нападающий выиграл чемпионат мира в 2015 году.

Хоккей Эннис Тайлер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая