Вчера завершился обязательный двухнедельный карантин для прибывших в Китай иностранцев у бразильской кампании игроков клуба «Шанхай СИПГ». Таких легионеров в команде трое - Халк, Оскар и Рикарду Лопес. Теперь они могут приступить к тренировкам в общем составе. Бразильцы успели прилететь в Поднебесную буквально накануне закрытия границ – в последний момент. Напомним, что вначале Китай закрылся на выезд из страны (в момент начала эпидемии), теперь – на въезд от иностранцев, поскольку все новые случаи заражения коронавирусом завезенные. Одил Ахмедов приступил к занятиям в общей группе чуть ранее, он тоже успел вернуться, об этом рассказал «СЭ».

Бразильские журналисты выяснили, что Халк провел две недели в гостинице и выполнял те упражнения, которые можно было делать в ограниченном пространстве — растяжки, отжимания, приседания и тому подобное. Кроме того, он смотрел фильмы и общался по интернету с тремя детьми, которые остались в Бразилии. При этом клуб не рекомендовал игроку общаться с прессой.

Пока клубы китайской суперлиги постепенно возвращаются к обычному режиму и проходят второй этап подготовки к старту сезона. В апреле игры чемпионата точно не возобновятся.

Футбол Халк
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля