Сегодня в матче третьего круга «Мастерса» в Шанхае категории 1000 первая ракетка России и третий номер рейтинга ATP Даниил Медведев уступил американцу Себастьяну Корде (26-й номер мирового рейтинга), проиграв 7:6 (10-8), 6:2. Корда сумел сломить сопротивление Медведева, ключевой стала победа американца на тай-брейке первой партии – вторая длилась двое меньше. После тай-брейка Медведев был крайне раздосадован и со злости разбил ракетку о собственную скамейку - судья выписал ему за это замечание.
На счету Медведева по итогам встречи шесть подач навылет, четыре ошибки на своей подаче и ни одного брейка. Корда может похвастаться четырьмя эйсами и двумя брейками из трех попыток. Примечательно, что американец за матч не допустил ни одной двойной ошибки
Медведев вылетел с турнира в Шанхае, буквально несколько дней назад Даниил играл в финале турнира ATP-500 в Пекине. В первом сете россиянин еще и выматерился в сторону своего бокса: «Ну как играть-то, #####? Что за #####?»
Корда оценил эту свою победу как одну из самых больших в карьере.
Борьбу в Шанхае продолжают россияне Карен Хачанов и Андрей Рублёв.