Очень обидное поражение потерпел Андрей Рублев (6-я ракетка мира) во втором круге турнира в Пекине.

Российский теннисист проиграл французу Уго Умберу (36)  - 7:5, 3:6, 6:7. После первой партии казалось, что поединок не затянется. Но во втором сете француз сделал быстрый брейк и, несмотря на сильное давление Рублева, удержал перевес. В 3-й партии Андрею в 9-м гейме удалось в упорнейшей борьбе сделать брейк (5:4), после чего он пошел подавать на матч и… проиграл свою подачу всухую. От этого удара наш теннисист так и не отошел, а француз наоборот поймал кураж и одержал победу на тай-брейке.

Так что четвертьфинальное российское дерби в Пекине не состоится. Надеемся, что Медведев «отомстит» за друга.