Определился соперник Аслана Карацева (63-й ракетки мира) по четвертьфиналу на турнире в Чжухае. Им стал британец Кэмерон Норри (17). Понятно, что наш спортсмен не будет фаворитом битвы за полуфинал. Однако и во встрече с экс-первой ракеткой мира Энди Марреем (41) россиянин также не являлся фаворитом, но победил – 4:6, 6:3, 6:2.

К сожалению, не удалось сотворить сенсацию Павлу Котову (106 - на снимке) в Ченду. Он во втором круге турнира уступил немцу Александру Звереву (10) – 6:7, 6:4, 1:6. Видимо, решающим стало поражение на тай-брейке первой партии, в котором Котов проигрывал 0:3, но сравнял счет, а затем всё же уступил.

Александр Зверев после этого матча не отличался ложной скромностью, заявив: «Лучшие в мире находят способ побеждать, даже когда играют не очень хорошо». Понятно, что германский теннисист полтора года назад занимал второе место в мире, но сейчас в рейтинге АТР он только 10-й. Причем от лидеров он теперь отстает заметно…